See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transports sanitaires pour les besoins du Centre Hospitalier Léon Binet de Provins.
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la prestation de Transports sanitaires pour les besoins du Centre Hospitalier Léon Binet de Provins.
Interne Kennung: 2026_TPS_SANIT
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation a pour objet la prestation de Transports sanitaires pour les besoins du Centre Hospitalier Léon Binet de Provins. Il s’agit de prestations relevant du Cahier des Clauses Administratives Générales applicables aux Marchés Publics de Fournitures Courantes et de Services (CCAG-FCS). Ces prestations doivent être conformes aux lois, réglementations et normes françaises homologuées en vigueur. Les valeurs mentionnées ont été définies en fonction des consommations de l’exercice précédent et/ou des prévisions d’activité. Elles sont susceptibles d’évoluer selon les besoins et l’évolution des services, et plus largement du pouvoir adjudicateur. Les prestations visées au Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) et Annexes associées correspondent aux besoins les plus récurrents de l’Etablissement. Des prestations complémentaires peuvent ponctuellement être réalisées. De même, de nouveaux besoins, conformes à l'objet de la consultation, peuvent être intégrés en cours d’exécution de l’accord-cadre à Bons de Commande. Les modalités de prise en compte et d’insertion sont traitées au Cahier des Clauses Administratives Particulières (CCAP) et au Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP). Les transports sanitaires sont ceux qui engagent la responsabilité financière du Centre Hospitalier Léon Binet, conformément aux dispositions de l'article 80 de la Loi de Financement de la Sécurité Sociale entrée en vigueur le 1er octobre 2018. Les dépenses liées à ces transports sont à la charge et financées sur son budget propre. Ces transports ne sont pas pris en charge par la Caisse Primaire d'Assurance Maladie.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85143000 Einsatz von Krankenwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114122 Patiententransportfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Transports sanitaires terrestres en Ambulance agréée Semaine en journée (du lundi au vendredi)
Beschreibung: Transports sanitaires terrestres en Ambulance agréée Semaine en journée (du lundi au vendredi)
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Transports sanitaires terrestres en Ambulance agréée Semaine Nuit (du lundi au vendredi), Jours Fériés (Jour et Nuit) et Week-end (Jour et Nuit)
Beschreibung: Transports sanitaires terrestres en Ambulance agréée Semaine Nuit (du lundi au vendredi), Jours Fériés (Jour et Nuit) et Week-end (Jour et Nuit)
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Transports en Véhicules Sanitaires Légers (VSL) Semaine en journée (du lundi au vendredi)
Beschreibung: Transports en Véhicules Sanitaires Légers (VSL) Semaine en journée (du lundi au vendredi)
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Transports en Véhicules Sanitaires Légers (VSL) Semaine Nuit (du lundi au vendredi), Jours Fériés (Jour et Nuit) et Week-end (Jour et Nuit)
Beschreibung: Transports en Véhicules Sanitaires Légers (VSL) Semaine Nuit (du lundi au vendredi), Jours Fériés (Jour et Nuit) et Week-end (Jour et Nuit)
Interne Kennung: 04
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Los: LOT-0005
Titel: Transports bariatriques Semaine du lundi au dimanche, Jours fériés compris
Beschreibung: Transports bariatriques Semaine du lundi au dimanche, Jours fériés compris
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Transports paramédicalisés Semaine du lundi au dimanche, Jours fériés compris
Beschreibung: Transports paramédicalisés Semaine du lundi au dimanche, Jours fériés compris
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Taxis conventionnés Semaine du lundi au dimanche, Jours fériés compris
Beschreibung: Taxis conventionnés Semaine du lundi au dimanche, Jours fériés compris
Interne Kennung: 07