307232-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fassadenarbeiten – Fächerbad Karlsruhe Sanierung Bestandsgebäude
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFächerbad Karlsruhe Sanierung Bestandsgebäude
BeschreibungKurzbeschrieb LV Glasfassade Leistung gemäß VOB Teil C: DIN 18360 Metallbauarbeiten, DIN 18361 Verglasungsarbeiten, DIN 18357 Beschlagarbeiten, DIN 18459 Abbruch- und Rückbauarbeiten Ausführungstermine wie folgt: Gesamt Beginn: 07.11.2025 Ende: 25.02.2028 Einzeltermine Bauabschnitt 1 (Mehrzweckbecken) - Beginn: 07.11.2025 Ende: 09.04.2026 Bauabschnitt 2 (50-Meter-Becken) - Beginn: 03.08.2026 Ende: 06.08.2027 Bauabschnitt 3 (Springerbecken) - Beginn: 15.09.2027 Ende: 25.02.2028 weitere Einzeltermine gemäß Bauzeitenplan Leistungsumfang: Demontage von Holz-Glas-Elementen ca. 650 m² Herstellen und Montieren von Aluminium-Glas-Elementen Fassade ca. 650 m² Herstellen und Montieren von Aluminium-Glas-Elementen Dachverglasung ca.140 m² Türen, 2-flügelig 9 Stück Öffnungsflügel mit elektrischen Kettenantrieben 5 Stück
Interne KennungFK-B-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAusschreibung Bauleistungen Glasfassade
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelGlasfassade
BeschreibungLeistung gemäß VOB Teil C: DIN 18360 Metallbauarbeiten, DIN 18361 Verglasungsarbeiten, DIN 18357 Beschlagarbeiten, DIN 18459 Abbruch- und Rückbauarbeiten Ausführungstermine wie folgt: Gesamt Beginn: 07.11.2025 Ende: 25.02.2028 Einzeltermine Bauabschnitt 1 (Mehrzweckbecken) - Beginn: 07.11.2025 Ende: 09.04.2026 Bauabschnitt 2 (50-Meter-Becken) - Beginn: 03.08.2026 Ende: 06.08.2027 Bauabschnitt 3 (Springerbecken) - Beginn: 15.09.2027 Ende: 25.02.2028 weitere Einzeltermine gemäß Bauzeitenplan Leistungsumfang: Demontage von Holz-Glas-Elementen ca. 650 m² Herstellen und Montieren von Aluminium-Glas-Elementen Fassade ca. 650 m² Herstellen und Montieren von Aluminium-Glas-Elementen Dachverglasung ca.140 m² Türen, 2-flügelig 9 Stück Öffnungsflügel mit elektrischen Kettenantrieben 5 Stück
Interne KennungLOT-0001 FK-B-01