307256-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fassadenarbeiten – Fassadenbekleidung / Neubau Feuerwehrgerätehaus Löschzug Olsberg-Bigge
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFassadenbekleidung / Neubau Feuerwehrgerätehaus Löschzug Olsberg-Bigge
BeschreibungFassadenbekleidung
Interne KennungVE 353.01 / OFW
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFassadengerüst 165 m2 Dübelauszugsversuch-Fassade 3 Stück Sockelbekleidung 36,50 Wärmedämmung 64 m² Fassadeneckausbildung 39 m Unterer Fassadenabschluss / Sockelprofil 64 m² Wandflächen Fassadentafeln / 8 mm 2 Stück Decke Abhängung ca. 400 mm 20 m2 Decke Wärmedämmung d=100mm 28 m²