30731-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Gebäudeautomation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudeautomation
BeschreibungGebäudeautomation (DIN 18 386);
Interne KennungVG-B-7000-2024-1611
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFeldgeräte (Temperaturfühler, Ventile, Wächter, etc.) 291,0 St Automationsstationen 5,0 St Physikalische Datenpunkte 725,0 St Kommunikative Datenpunkte 1.075,0 St AS-i Gateways (2-fach Master) 6,0 St Touch-Panel PCs 24" 2,0 St Anreih-Schaltschrankfelder für insgesamt 4 ISPs 20,0 St Wandschränke als ASi-Verteiler 12,0 St Entrauchungstableau 1,0 St Kabel & Leitungen 35.836,0 m Elektroinstallationsrohre 640,0 m Kabeltrassensysteme 325,0 m Brandschutzabschottungen 9,0 St MBE Ein-/Ausgabe Objekttyp 2.134,0 St MBE Komplexer Objekttyp 1.626,0 St MBE Anlagenbilder 56,0 St MBE Dynamische Einblendung 1.974,0 St MBE Ereignis- Zusatztext 882,0 St MBE Fernmeldung 45,0 St Bestandsaufnahmen ISPs 4,0 St Demontagen Schaltschränke 8,0 St Auftraggeber ist die Philipps-Universität
Interne KennungLOT-0000