See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GHT11 - Fourniture de dispositifs médicaux, médico-techniques non stériles et produits non tissés
Beschreibung: Ce marché est un accord-cadre à bons de commande avec un montant maximum annuel par lot au sens des articles R2162-1 à R2162-6 du Code de la Commande Publique. Il est conclu pour une première période d'un an allant du 1er juillet 2026 au 30 juin 2027, reconductible tacitement 3 fois, sans excéder la date du 30 juin 2030. Il est décomposé en 19 lots, relancés après appel d'offres infructueux. Les montants maximums annuels sont indiqués par lot dans le cahier des clauses particulières et son annexe. Les quantités indicatives sont précisées dans le bordereau de prix unitaires.
Interne Kennung: FC.2026.012
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141000 Nichtchemisches medizinisches Einwegmaterial und hämatologisches Verbrauchsmaterial
5. Los
Los: LOT-1001
Titel: 1001 - Filtres d'Anesthésie et de Réanimation - Adultes
Beschreibung: 1001 - Filtres d'Anesthésie et de Réanimation - Adultes
Interne Kennung: 1001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141000 Nichtchemisches medizinisches Einwegmaterial und hämatologisches Verbrauchsmaterial, 33157000 Ausrüstung für Sauerstofftherapie und Beatmungsgeräte, 33171000 Instrumente für Anästhesie und Reanimation
Los: LOT-1002
Titel: 1002 - Filtres d'Anesthésie et de Réanimation - Enfants
Beschreibung: 1002 - Filtres d'Anesthésie et de Réanimation - Enfants
Interne Kennung: 1002
Los: LOT-1003
Titel: 1003 - Filtres d'Anesthésie et de Réanimation - Néonat
Beschreibung: 1003 - Filtres d'Anesthésie et de Réanimation - Néonat
Interne Kennung: 1003
Los: LOT-1004
Titel: 1004 - Cales de prévention des escarres au lit
Beschreibung: 1004 - Cales de prévention des escarres au lit
Interne Kennung: 1004
Los: LOT-1005
Titel: 1005 - Coussins de prévention des escarres au lit
Beschreibung: 1005 - Coussins de prévention des escarres au lit
Interne Kennung: 1005
Los: LOT-1006
Titel: 1006 - Cales de décharge des talons
Beschreibung: 1006 - Cales de décharge des talons
Interne Kennung: 1006
Los: LOT-1007
Titel: 1007 - Coussin anti-escarre pour assise au fauteuil + housses de rechange
Beschreibung: 1007 - Coussin anti-escarre pour assise au fauteuil + housses de rechange
Interne Kennung: 1007
Los: LOT-1009
Titel: 1009 - Sangle abdominale pour maintien pelvien au lit pour patient moyennement agité
Beschreibung: 1009 - Sangle abdominale pour maintien pelvien au lit pour patient moyennement agité
Interne Kennung: 1009
Los: LOT-1010
Titel: 1010 - Coupeur et broyeur à comprimés
Beschreibung: 1010 - Coupeur et broyeur à comprimés
Interne Kennung: 1010
Los: LOT-1011
Titel: 1011 - Tondeuses Chirurgicales électriques à tête pivotante
Beschreibung: 1011 - Tondeuses Chirurgicales électriques à tête pivotante
Interne Kennung: 1011
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141000 Nichtchemisches medizinisches Einwegmaterial und hämatologisches Verbrauchsmaterial, 33721200 Rasierapparate
Los: LOT-1012
Titel: 1012 - Tenues Ambulatoires pour Patients Adultes à Usage Unique
Beschreibung: 1012 - Tenues Ambulatoires pour Patients Adultes à Usage Unique
Interne Kennung: 1012
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141000 Nichtchemisches medizinisches Einwegmaterial und hämatologisches Verbrauchsmaterial, 39550000 Aus Vliesstoffen hergestellte Waren
Los: LOT-1013
Titel: 1013 - Tenues Ambulatoires pour Patients Enfants à Usage Unique
Beschreibung: 1013 - Tenues Ambulatoires pour Patients Enfants à Usage Unique
Interne Kennung: 1013
Los: LOT-1014
Titel: 1014 - Slips Patients Adultes à Usage Unique
Beschreibung: 1014 - Slips Patients Adultes à Usage Unique
Interne Kennung: 1014
Los: LOT-1019
Titel: 1019 - Container Plastique à aiguilles souillées pour poubelle blindée
Beschreibung: 1019 -Container Plastique à aiguilles souillées pour poubelle blindée
Interne Kennung: 1019
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141000 Nichtchemisches medizinisches Einwegmaterial und hämatologisches Verbrauchsmaterial, 33141123 Abfallbehälter für scharfe Gegenstände
Los: LOT-1015
Titel: 1015 - Slips Patients Enfants à Usage Unique
Beschreibung: 1015 - Slips Patients Enfants à Usage Unique
Interne Kennung: 1015
Los: LOT-1016
Titel: 1016 - Chaussettes antidérapantes Adultes
Beschreibung: 1016 - Chaussettes antidérapantes Adultes
Interne Kennung: 1016
Los: LOT-1017
Titel: 1017 - Chaussettes antidérapantes Enfants
Beschreibung: 1017 - Chaussettes antidérapantes Enfants
Interne Kennung: 1017
Los: LOT-1018
Titel: 1018 - Carrés de Soins Prédécoupés
Beschreibung: 1018 - Carrés de Soins Prédécoupés
Interne Kennung: 1018
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141000 Nichtchemisches medizinisches Einwegmaterial und hämatologisches Verbrauchsmaterial, 33141115 Watte für medizinische Zwecke, 33141117 Watte
Los: LOT-1008
Titel: 1008 - Attache Poignet/Cheville avec fermeture pour patient moyennement agité
Beschreibung: 1008 - Attache Poignet/Cheville avec fermeture pour patient moyennement agité
Interne Kennung: 1008