307320-2021 - ErgebnisDeutschland-Eggesin: Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungsleistungen energetische Sanierung Grundschule Ahlbeck
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Ahlbeck beabsichtigt die energetische Sanierung und den Umbau des Schulgebäudes und des Schulnebengebäudes der „Kleinen Grundschule auf dem Lande“ – Ahlbeck, um die derzeitigen hohen Betriebs- und Bewirtschaftungskosten für Energie und Heizung zu minimieren. Gleichzeitig ist geplant die „Kleine Grundschule auf dem Lande“ – Ahlbeck zu einem Schulstandort gemäß den Ansprüchen und Anforderungen einer Ganztagsschule mit Inklusion umzubauen und zu sanieren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Planungsleistungen für die energetische Sanierung Grundschule Ahlbeck
Los-Nr.: LOS 1 - Objektplanung einschl. EneV, Schadstoffgutachten
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Planungsleistungen energetische Sanierung Grundschule
Los-Nr.: LOS 2 - Tragwerksplanung
71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Los-Nr.: LOS 3 - Technische Anlagen
71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen