307323-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Erfassung und Verwertung von Alttextilien im Landkreis Waldshut
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErfassung und Verwertung von Alttextilien im Landkreis Waldshut
BeschreibungErfassung und Verwertung von Alttextilien im Landkreis Waldshut
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErfassung und Verwertung von Alttextilien einschließlich der Gestellung von Containern im Landkreis Waldshut in einem Umfang von ca. 1.100 Mg pro Jahr und ca. 151 Containern
Interne KennungLOT-0001 E55618868
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen werden auf die Dauer von vier Jahren ab dem 01.10.2026 vergeben. Der AG kann durch einseitige schriftliche Erklärung gegenüber dem AN, die bis 3 Monate vor Vertragsende zugegangen sein muss, den Vertrag zweimalig um ein jeweils weiteres Jahr zu unveränderten Bedingungen verlängern (Verlängerungsoption).