307363-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Kunst- und Kulturgebäude – 65_Stadtteilhaus Johannstadt_FL 44 Intensivgründach und Treppe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel65_Stadtteilhaus Johannstadt_FL 44 Intensivgründach und Treppe
BeschreibungFachlos 44: Intensivgründach und Treppe
Interne Kennung2025-65-00033
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212300 Bauarbeiten für Kunst- und Kulturgebäude
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 St Außentreppe, 5,00 m breit 695,00 m2 Verkehrsgründach mit Intensivbegrünung über EG 345,00 m2 Anteil Vegetationsfläche am Verkehrsgründach 350,00 m2 Anteil begehbare Verkehrsfläche am Verkehrsgründach 1 St Tor, 2-flügelig 27 m Handlauf 350,00 m2 Betonpflaster 1 St Pergola 44,00 m2 Sitzelemente +++Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: - Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges).
Interne KennungLOT-0000