307385-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Sporthallenausbau - Sportboden, Trennvorhang und Sportgeräte - für den Ersatzneubau einer Multifunktionssporthalle in Lahntal - Goßfelden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSporthallenausbau - Sportboden, Trennvorhang und Sportgeräte - für den Ersatzneubau einer Multifunktionssporthalle in Lahntal - Goßfelden
BeschreibungSporthallenausbau - Sportboden, Trennvorhang und Sportgeräte - für den Ersatzneubau einer Multifunktionssporthalle in Lahntal - Goßfelden
Interne KennungMFHL/2024/VE09.1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrens-
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelSporthallenausbau - Sportboden, Trennvorhang und Sportgeräte
BeschreibungVorgesehen ist die Ausstattung der Sporthalle mit einem flächenelastischen Sportboden (ca. 1.230 m²), der Errichtung von Prallwänden, Sporthallentüren und Toren. Zudem umfasst die Beschaffung eine Trennvorhanganlage, diverse Einbausportgeräte sowie ein Stahlgeländer mit Edelstahlseilnetzfüllung zur Absturzsicherung der Tribüne.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionen-