307394-2026 - Ergebnis
Deutschland – Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör – Abzeichen der Amtsbezeichnung - neu
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbzeichen der Amtsbezeichnung - neu
Beschreibungdiverse Dienstgradabzeichen für Polizei und Justiz Hessen
Interne KennungVG-0008_21-2025-0040
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18000000 Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMindestabnahmemengen: Polizei: 500 Paar POM, 80 Paar PHM, 2.500 Paar WaPo, 15.000 Paar PK-A, 15.000 Paar PK, 14.000 Paar POK, 13.000 Paar PHK, 6.000 Paar PHK (A12), 3.000 Paar EPHK, 600 Paar PR, 500 Paar POR, 160 Paar PD, 250 Paar Lt. PD, 120 Paar P-HPE, 30 Paar LPP WSP: 100 Paar POK, 80 Paar PHK,, 5 lfdm 8 mm Goldtresse, 80 lfdm 16 mm Goldtresse Justiz: 5.000 Paar Tarifpersonal, 1.200 Paar Obersekretär-Anwärter, 2.500 Obersekretär, 2.500 Paar Hauptsekretär, 2.000 Paar Amtsinspektor, 1.000 Paar Amtsinspektor mit Amtszulage, 10 Paar Erste Oberin optionale Abnahmemengen: Polizei: 750 Paar POM, 120 Paar PHM, 3.750 Paar WaPo, 22.500 Paar PK-A, 22.500 Paar PK, 21.000 Paar POK, 19.500 Paar PHK, 9.000 Paar PHK (A12), 4.500 Paar EPHK, 900 Paar PR, 750 Paar POR, 240 Paar PD, 375 Paar Lt. PD, 180 Paar P-HPE, 45 Paar LPP WSP: 150 Paar POK, 120 Paar PHK, 15 lfdm 8 mm Goldtresse, 120 lfdm 16 mm Goldtresse, 10 lfdm 48 mm Goldtresse Justiz: 7.500 Paar Tarifpersonal, 1.800 Paar Obersekretär-Anwärter, 3.750 Paar Obersekretär, 3.750 Paar Hauptsekretär, 3.000 Paar Amtsinspektor, 1.500 Paar Amtsinspektor mit Amtszulage, 20 Paar Erste Oberin
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe Ziffer 3 ff. der Leistungsbeschreibung