307436-2026 - Ergebnis
Deutschland – Baustellenüberwachung – BÜW Erneuerung der Lärmschutzwände Augsburg nach Olching 5503 5581
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBÜW Erneuerung der Lärmschutzwände Augsburg nach Olching 5503 5581
BeschreibungMehrere vorhandenen Lärmschutzwände auf der Strecke 5503/5581 sind aufgrund ihrer Bauweise technisch abgängig, bzw. bedarf es bei einigen transparenten Elementen aufgrund fehlender Rückhaltesysteme einer Mängelbeseitigung. Diese sollen in gleichem Umfang durch neue Lärmschutzwände ersetzt werden. Es ist ein Neubau in gleicher Lage, Länge und Höhe bzw. ein Austausch der betroffenen Elemente angedacht. Auf der Strecke 5581 sind auf der West-/ wie auch auf der Südseite alle Wandabschnitte mit der Thematik der transparenten Elemente und der Türrahmen betroffen. Auf der Strecke 5503 sind bis zur Netzgrenze Mering, sowie von Mering – Kissing die transparenten Elemente, die schwingempfindlichen Pfosten wie auch die Türrahmen betroffen. Im Bereich Kissing betrifft es die schwingempfindlichen Pfosten, wie auch die Türrahmen und im Stadtgebiet Augsburg liegt die Problematik beiderseits aufgrund der transparenten Elemente, wie auch der Türrahmen.
Interne Kennung25FEI84941
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
LosLOT-0001