2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien général des bâtiments communaux – Groupement de commandes
Beschreibung: Les prestations objet du présent marché se décomposent comme suit : Pour le lot 1 : Les prestations portent sur la maintenance préventive et curative des installations de couverture. Pour les lots 2 à 10 :Les travaux consistent principalement : à assurer l’entretien et la réparation de l’ensemble des édifices et bâtiments dont les communes membres du groupement sont, ou seront, propriétaires ou occupantes sur leur territoire ou leurs communes voisines, qu’ils soient ou non affectés à des services publics communaux, à exécuter éventuellement des travaux d’aménagement sur ces bâtiments, à assurer tout ou partie des dépannages dans ces divers bâtiments. Le coordonnateur du groupement de commandes est la commune de Saint-Germain-en-Laye. Les membres du groupement de commandes sont indiqués dans le cahier des charges.
Interne Kennung: M26029
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45421141 Einbau von Trennwänden, 45261210 Dachdeckarbeiten, 45410000 Putzarbeiten, 45330000 Installateurarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 45441000 Verglasungsarbeiten, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45421146 Einbau von abgehängten Decken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance préventive et curative de couverture - zinguerie
Beschreibung: se référer au CCTP
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Travaux de couverture - zinguerie
Beschreibung: Se référer au CCTP
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Maçonnerie – plâtrerie – isolation – carrelage
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Plomberie – chauffage - ventilation
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0005
Titel: Electricité courant fort – courant faible
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Peinture - Ravalement
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Revêtement de sol
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Cloisons – isolation intérieure – plafonds suspendu
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Los: LOT-0009
Titel: Miroiterie - vitrerie
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Los: LOT-0010
Titel: Menuiserie bois
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten