307507-2022 - ErgebnisDeutschland-Recklinghausen: Computertische
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lehrerarbeitstische am Hans-Böckler-Berufskolleg in Marl (TP4 Mobiliar)
Referenznummer der Bekanntmachung: (ZV) 19-21-40-057/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39134100 Computertische
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zwei Schreibtische für Lehrerarbeitsplätze müssen anhand einer Skizze angefertigt werden. In den Aussparungen werden elektronische Geräte verbaut.
- 2x elektrisch höhenverstellbarer Schreibtisch
+ Knieraumblende Sichtschutz
+ Bodenanschluss
+ Monitorarm
Weitere Einzelheiten sind dem Leistungsverzeichnis und der beigefügten Skizze zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39121100 Schreibtische, 39121200 Tische, 30232000 Peripheriegeräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die ausgeschriebenen Schreibtische für Lehrerarbeitsplätze müssen anhand einer Skizze angefertigt werden. In den Aussparungen werden elektronische Geräte verbaut.
2 x Elektrisch höhenverstellbarer Schreibtisch:
- angetrieben durch zwei laufruhige, leistungsstarke und
langlebige Motoren
- stufenlos höhenverstellbar von ca.65 bis 120 cm
- 3 speicherbare Positionen
- einfache Bedienung über frei positionierbares
Touch-Bedienteil
- Größe des Tischgestells: ca. 170x123x70cm
- bis zu ca. 80 kg Hublast
- bis zu ca. 200 kg statische Last
- Erinnerungsfunktion zur Änderung der Position (0,5 Std. / 1
Std. / 1,5 Std. / 2 Std.)
- Farbe: lichtgrau
Tischplatte:
- Farbe: lichtgrau ähnlich RAL 7030
- Größe: ca.180 x 2,8 x 80 cm (Breite x Höhe x Tiefe)
- Material: Spankernplatte, HPL-beschichtet
- ABS Sicherheitskante, ca. 2mm Multiplex Dekor
- inkl. Knieraumblende Sichtschutz / Bodenanschluss / Monitorarm