See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise en place d'une solution informatique de gestion et de suivi énergétique des actifs immobiliers tertiaires de la Caisse d'assurance vieillesse des pharmaciens (CAVP)
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la mise en place d'une solution informatique de gestion et suivi des consommations d'énergies du patrimoines tertiaires de la CAVP. Dans sa démarche de développement durable, la CAVP s'est fixée plusieurs objectifs à atteindre tels que la diminution de la consommation énergétique de son patrimoine tertiaire de 40% à l'horizon 2030, pour répondre aux exigences du décret tertiaire : - Améliorer le pilotage de sa performance énergétique et optimiser les coûts liés à l'énergie via la détection automatique des anomalies sur les bâtiments ; - S'assurer de la complétude et de la fiabilité de la donnée pour alimenter les reportings réglementaires et internes ; - La diminution de son empreinte carbone à l'horizon 2030. Le marché est un accord-cadre mono-attributaire, sans minimum et avec un montant maximum de 300 000 euros HT sur toute sa durée d'exécution
Interne Kennung: 2025-MF-14
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72210000 Programmierung von Softwarepaketen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1759399