307528-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bereitstellung von Abfallcontainern und Entsorgungsdienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: WST-2021-0204-0106
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bereitstellung von Abfallcontainern und Entsorgungsdienstleistungen in 5 Losen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Siedlungsabfälle (ohne Speisereste)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bereitstellung von Abfallcontainern sowie Entsorgung von gemischten Siedlungsabfällen, Holz- und gemischte Metallabfälle, Mischpapier.
Speisereste
Los-Nr.: 2
Bereitstellung von Abfallcontainern sowie Entsorgung für Speisereste.
Sondermüll
Los-Nr.: 3
Bereitstellung und Abholung von Abfallcontainern sowie die fachgerechte Entsorgung der Containerinhalte für Sondermüll.
Dokumente
Los-Nr.: 4
Bereitstellung und Abholung von Sicherheitsbehältern sowie die fachgerechte Dokumen-tenvernichtung und Entsorgung der Containerinhalte auf Abruf.
Fettabscheider
Los-Nr.: 5
Fachgerechte Leerung und Reinigung des Fettabscheiders.