2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réception, massification et transport des bennes tout venant provenant des recycleries du Syvadec en centre de traitement
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le marché est alloti de la manière suivante : - Lot n° 1 : réception sur un site situé en région Bastiaise des bennes de tout venant des recycleries du Nord de la Corse et Balagne, massification et transports - Lot n° 2 : réception sur un site situé en région Ajaccienne des bennes de tout venant des recycleries en région Ajaccienne et Spelunca Liamone, massification et transports Pour chacun des lots, le présent marché a pour objet : - la réception des bennes de tout venant des recycleries du Syvadec - la mise à disposition des contenants permettant d'optimiser les transports, - le chargement des contenants, - la couverture des contenants, - le transport des chargements vers le centre de traitement
Interne Kennung: 2026-DEX-012
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: site de massification en région Bastiaise
Beschreibung: site de massification en région Bastiaise
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
Los: LOT-0002
Titel: site de massification en région Ajaccienne
Beschreibung: site de massification en région Ajaccienne
Interne Kennung: 02