307543-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
1479-VF-xmatters
Referenznummer der Bekanntmachung: 1479-VF-xmatters
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die BWI erwägt einen Rahmenvertrag in zwei Losen über die
vorübergehende Überlassung (Subscription) von
Softwarelizenzen und Softwarepflege (Los 1) sowie für die
Unterstützungsleistungen (Los 2) für die Software xMatters des
Herstellers xMatters Inc. im Wege eines offenen Verfahrens für
eine maximale Gesamtlaufzeit von bis zu vier Jahren zu
vergeben.
Die Subscription beinhaltet Supportleistungen, Leistungen zur
Störungsbeseitigung, Lieferung von Upgrades, Releases,
Versionen und weitere Pflegeleistungen, die bei der zur
Verfügungstellung des xMatters Cloud Services beinhaltet sind.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
LOS 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: Vorübergehende Überlassung von Lizenzen (Subscription) für: - IT Management Advanced Full User Licenses - IT Management Business Continuity Full User Licenses Die Subscription beinhaltet Supportleistungen, Leistungen zur Störungsbeseitigung, Lieferung von Upgrades, Releases, Versionen und weitere Pflegeleistungen, die bei der zur Verfügungstellung des xMatters Cloud Services beinhaltet sind. Der geschätzte Auftragswert beträgt (inkl. aller Optionen): Los 1 - 928.241,00 Euro Die Obergrenze beträgt (inkl. aller Optionen): Los 1 - 1.392.361,00 Euro Bei der Obergrenze handelt es sich um das 1,5-fache des Schätzwertes.
LOS 2
Los-Nr.: 2
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Los 2: Unterstützungsleistungen gem. Ziff. 2.2 der Leistungsbeschreibung. Der geschätzte Auftragswert beträgt (inkl. aller Optionen): Los 2 - 179.302,00 Euro Die Obergrenze beträgt (inkl. aller Optionen): Los 2 - 268.952,00 Euro Bei der Obergrenze handelt es sich um das 1,5-fache des Schätzwertes.