307547-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Glasreinigungsleistungen) für das BWZ in Münster, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Dortmund — VOEK 398-20
Referenznummer der Bekanntmachung: VOEK 398-20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäudereinigungsleistungen (Glasreinigungsleistungen) für das BWZ in Münster.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Glasreinigungsleistungen für das BWZ Münster
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911300 Fensterreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Glasreinigungsleistungen
— 4 312,20 qm Grundfläche,
— 11 883,06 qm Jahresreinigungsfläche (einseitig aufgemessen, beidseitig zu reinigen).
Glasreinigungsleistungen für die Unterkünfte MS-Gremmendorf
Los-Nr.: 2
Glasreinigungsleistungen (gesamt 39 EFRH)
— 470,79 qm Grundfläche,
— 941,58 qm Jahresreinigungsfläche (einseitig aufgemessen, beidseitig zu reinigen).
Glasreinigungsleistungen für die Unterkünfte MS-Loddenheide Teil 1
Los-Nr.: 3
Glasreinigungsleistungen (gesamt 26 EFRH)
— 435,35 qm Grundfläche,
— 870,70 qm Jahresreinigungsfläche (einseitig aufgemessen, beidseitig zu reinigen).
Glasreinigungsleistungen für die Unterkünfte MS-Loddenheide Teil 2
Los-Nr.: 4
Glasreinigungsleistungen (gesamt 63 EFRH)
— 1 073,04 qm Grundfläche,
— 2 146,08 qm Jahresreinigungsfläche (einseitig aufgemessen, beidseitig zu reinigen).
Los-Nr.: 5
— 13 440,96 qm Grundfläche,
— 34 802,76 qm Jahresreinigungsfläche (einseitig aufgemessen, beidseitig zu reinigen).
Glasreinigungsleistungen für die Unterkünfte MS-Gievenbeck
Los-Nr.: 6
Glasreinigungsleistungen (gesamt 50 EFRH)
— 822,82 qm Grundfläche,
— 1 645,64 qm Jahresreinigungsfläche (einseitig aufgemessen, beidseitig zu reinigen).