307548-2022 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Schulmöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Katalogeinkauf KoPart eG: Rahmenvertrag über die Lieferung und Montage von Schulmöbeln für Grundschulen und weiterführende Schulen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39160000 Schulmöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungsgegenstand ist die Lieferung und Montage von Schulmöbeln für Grundschulen und weiterführende Schulen im Wege eines Rahmenvertrages unter Berücksichtigung einer weitgehend dezentralen Beschafferstruktur.
Die KoPart eG ist eine Einkaufsgenossenschaft der Städte- und Gemeinden in Nordrhein-Westfalen. Ihre Mitglieder sind Kommunen und Unternehmen in öffentlicher Trägerschaft. Für eine Reihe dieser Mitgliedskommunen (Teilnehmer am Elektronischen Katalogeinkauf der KoPart), beabsichtigt die KoPart eG, Rahmenverträge zur Lieferung und Montage von Schulmöbeln für Grundschulen und weiterführende Schulen gem. den Leistungsverzeichnissen zu vergeben.
Die KoPart eG tritt bei der Vergabe der Rahmenverträge ausschließlich als ausschreibende Stelle auf.
Es findet eine Losaufteilung in drei Lose statt. Jedes Los umfasst die Lieferung und Montage der entsprechenden Schulmöbel:
-Los 1: Rahmenvertrag zur Lieferung und Montage von Stühlen und Tischen für Grundschulen und weiterführende Schulen
-Los 2: Rahmenvertrag zur Lieferung und Montage von Schränken für Grund-schulen und weiterführende Schulen
-Los 3: Rahmenvertrag zur Lieferung und Montage von Sitzelementen für Grundschulen und weiterführende Schulen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung und Montage von Stühlen und Tischen für Grundschulen und weiterführende Schulen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungsgegenstand ist die Lieferung und Montage von Tischen und Stühlen für Grundschulen und weiterführende Schulen im Wege eines Rahmenvertrages unter Berücksichtigung einer weitgehend dezentralen Beschafferstruktur.
Es wird ein Rahmenvertrag zur Lieferung und Montage von Tischen und Stühlen für Grundschulen und weiterführende Schulen (Los 1) ausgeschrieben. Das Leistungsverzeichnis wird in den elektronischen Katalogeinkauf der KoPart eG integriert. Dort können die berechtigten Besteller sich einen Warenkorb zusammenstellen. Dieser wird elektronisch an den Auftragnehmer weitergeleitet, der die Lieferung und Montage abwickelt. Darüber hinaus kann der Auftraggeber Artikel aus dem Ergänzungssortiment für Tische und Stühle bestellen. Dabei handelt es sich um Artikel außerhalb des Kernsortiments, die nicht im Leistungsverzeichnis aufgeführt sind und einen Bezug zu Los 1 haben. Hierzu übermittelt der Bieter mit Angebotsabgabe einen Hauskatalog in elektronischer Form.
Rahmenvertrag zur Lieferung und Montage von Schränken für Grundschulen und weiterführende Schulen
Los-Nr.: 2
Leistungsgegenstand ist die Lieferung und Montage von Schränken für Grundschulen und weiterführende Schulen im Wege eines Rahmenvertrages unter Berücksichtigung einer weitgehend dezentralen Beschafferstruktur.
Es wird ein Rahmenvertrag zur Lieferung und Montage von Schränken für Grundschulen und weiterführende Schulen (Los 2) ausgeschrieben. Das Leistungsverzeichnis wird in den elektronischen Katalogeinkauf der KoPart eG integriert. Dort können die berechtigten Besteller sich einen Warenkorb zusammenstellen. Dieser wird elektronisch an den Auftragnehmer weitergeleitet, der die Lieferung und Montage abwickelt. Darüber hinaus kann der Auftraggeber Artikel aus dem Ergänzungssortiment für Schränke bestellen. Dabei handelt es sich um Artikel außerhalb des Kernsortiments, die nicht im Leistungsverzeichnis aufgeführt sind und einen Bezug zu Los 2 haben. Hierzu übermittelt der Bieter mit Angebotsabgabe einen Hauskatalog in elektronischer Form.
Rahmenvertrag zur Lieferung und Montage von Sitzelementen für Grundschulen und weiterführende Schulen
Los-Nr.: 3
Leistungsgegenstand ist die Lieferung und Montage von Sitzelementen für Grundschulen und weiterführende Schulen im Wege eines Rahmenvertrages unter Berücksichtigung einer weitgehend dezentralen Beschafferstruktur.
Es wird ein Rahmenvertrag zur Lieferung und Montage von Sitzelementen für Grundschulen und weiterführende Schulen (Los 3) ausgeschrieben. Das Leistungsverzeichnis wird in den elektronischen Katalogeinkauf der KoPart eG integriert. Dort können die berechtigten Besteller sich einen Warenkorb zusammenstellen. Dieser wird elektronisch an den Auftragnehmer weitergeleitet, der die Lieferung und Montage abwickelt. Darüber hinaus kann der Auftraggeber Artikel aus dem Ergänzungssortiment für Sitzelemente bestellen. Dabei handelt es sich um Artikel außerhalb des Kernsortiments, die nicht im Leistungsverzeichnis aufgeführt sind und einen Bezug zu Los 3 haben. Hierzu übermittelt der Bieter mit Angebotsabgabe einen Hauskatalog in elektronischer Form.