See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SERVICES D'ASSURANCE POUR LES CCI DE LA REGION AUVERGNE-RHONE-ALPES, LEURS ETABLISSEMENTS GERES ET STRUCTURES ASSOCIEES
Beschreibung: SERVICES D'ASSURANCE POUR LES CCI DE LA REGION AUVERGNE-RHONE-ALPES, LEURS ETABLISSEMENTS GERES ET STRUCTURES ASSOCIEES
Vorherige Bekanntmachung: 693898-2025
Interne Kennung: 2569R06AO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DOMMAGE AUX BIENS 1ÈRE LIGNE - GARANTIE < 20 M€
Beschreibung: DOMMAGE AUX BIENS 1ÈRE LIGNE - GARANTIE < 20 M€
Interne Kennung: LOT 1 - DOMMAGE AUX BIENS 1ÈRE LIGNE - GARANTIE < 20 M€
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: RESPONSABILITÉ CIVILE GÉNÉRALE
Beschreibung: RESPONSABILITÉ CIVILE GÉNÉRALE
Interne Kennung: LOT 2 - RESPONSABILITÉ CIVILE GÉNÉRALE
Haupteinstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: PROTECTION JURIDIQUE ET DÉFENSE PÉNALE DES AGENTS ET DES ÉLUS
Beschreibung: PROTECTION JURIDIQUE ET DÉFENSE PÉNALE DES AGENTS ET DES ÉLUS
Interne Kennung: LOT 3 - PROTECTION JURIDIQUE ET DÉFENSE PÉNALE DES AGENTS ET DES ÉLUS
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: RESPONSABILITÉ CIVILE DES DIRIGEANTS
Beschreibung: RESPONSABILITÉ CIVILE DES DIRIGEANTS
Interne Kennung: LOT 4 - RESPONSABILITÉ CIVILE DES DIRIGEANTS
Haupteinstufung (cpv): 66516500 Berufshaftplichtversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: FLOTTE AUTO, BRIS DE MACHINES (ENGINS), AUTO-MISSION, RESPONSABILITÉ CIVILE GARAGISTE/VÉHICULES PÉDAGOGIQUES
Beschreibung: FLOTTE AUTO, BRIS DE MACHINES (ENGINS), AUTO-MISSION, RESPONSABILITÉ CIVILE GARAGISTE/VÉHICULES PÉDAGOGIQUES
Interne Kennung: LOT 5 - FLOTTE AUTO, BRIS DE MACHINES (ENGINS), AUTO-MISSION, RESPONSABILITÉ CIVILE GARAGISTE/VÉHICULES PÉDAGOGIQUES
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: INDIVIDUELLE ACCIDENT
Beschreibung: INDIVIDUELLE ACCIDENT
Interne Kennung: LOT 6 - INDIVIDUELLE ACCIDENT
Haupteinstufung (cpv): 66512100 Unfallversicherungen
Los: LOT-0007
Titel: RESPONSABILITÉ CIVILE ATTEINTE À L’ENVIRONNEMENT
Beschreibung: RESPONSABILITÉ CIVILE ATTEINTE À L’ENVIRONNEMENT
Interne Kennung: LOT 7 - RESPONSABILITÉ CIVILE ATTEINTE À L’ENVIRONNEMENT
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0008
Titel: ANNULATION MANIFESTATION
Beschreibung: ANNULATION MANIFESTATION
Interne Kennung: LOT 8 - ANNULATION MANIFESTATION
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0009
Titel: DOMMAGES AUX BIENS PORTUAIRES
Beschreibung: DOMMAGES AUX BIENS PORTUAIRES
Interne Kennung: LOT 9 - DOMMAGES AUX BIENS PORTUAIRES
Los: LOT-0010
Titel: RC PORTUAIRE
Beschreibung: RC PORTUAIRE
Interne Kennung: LOT 10 - RC PORTUAIRE
Los: LOT-0011
Titel: CYBER RISQUES
Beschreibung: CYBER RISQUES
Interne Kennung: LOT 11 - CYBER RISQUES