3076-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektronische Messgeräte – Optischer Übertragungsmessplatz für räumliche Multiplexverfahren, bestehend aus mehreren Einzelgeräten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOptischer Übertragungsmessplatz für räumliche Multiplexverfahren, bestehend aus mehreren Einzelgeräten
BeschreibungOptischer Übertragungsmessplatz für räumliche Multiplexverfahren, bestehend aus mehreren Einzelgeräten Los 1 - Digitales Echtzeit-Oszilloskop: Gegenstand der Beschaffung sind ein digitales Echtzeit-Oszilloskop (DSO) mit 20 Eingangskanälen, die sich gegenseitig synchronisieren lassen. Los 2 - Elektrische Signalquelle mit frei programmierbarer Signalform: Gegenstand der Beschaffung ist eine elektrische Signalquelle, deren Signalform frei programmierbar ist (arbitrary waveform generator, AWG). Los 3 - Abstimmbare Laserquelle: Gegenstand der Beschaffung ist eine Laserquelle, deren Lichtwellenlänge in einem bestimmten Bereich kontinuierlich durchstimmbar ist (tunable laser source, TLS). Los 4 - Optischer Multi-Format-Transmitter: Gegenstand der Beschaffung ist ein Gerät, das optische Signale mit frei wählbaren Modulationsarten aussendet (Optical multi-format transmitter, MFT). Los 5 - 5 Sets eines 4-fach Sets balancierter Fotodetektoren mit untereinander angepassten Faserlängen: Gegenstand der Beschaffung sind 5 Sets von jeweils 4 gepaarten balancierten Fotodetektoren, die optische Signale in einen differenziellen Fotostrom umwandeln (Matched Balanced Photodetektor, MBPD).
Interne Kennung24-141
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38552000 Elektronische Messgeräte
5. Los
LosLOT-0001
TitelDigitales Echtzeit-Oszilloskop
BeschreibungGegenstand der Beschaffung sind ein digitales Echtzeit-Oszilloskop (DSO) mit 20 Eingangskanälen, die sich gegenseitig synchronisieren lassen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelElektrische Signalquelle mit frei programmierbarer Signalform
BeschreibungGegenstand der Beschaffung ist eine elektrische Signalquelle, deren Signalform frei programmierbar ist (arbitrary waveform generator, AWG).
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelAbstimmbare Laserquelle
BeschreibungGegenstand der Beschaffung ist eine Laserquelle, deren Lichtwellenlänge in einem bestimmten Bereich kontinuierlich durchstimmbar ist (tunable laser source, TLS).
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelOptischer Multi-Format-Transmitter
BeschreibungGegenstand der Beschaffung ist ein Gerät, das kohärente optische Signale mit frei wählbaren Modulationsarten aussendet (Optical multi-format transmitter, MFT).
Interne Kennung4
LosLOT-0005
Titel5 Sets paarweise Balancierte Fotodetektoren
BeschreibungGegenstand der Beschaffung sind 5 Sets von jeweils 4 gepaarten balancierten Fotodetektoren, die optische Signale in einen differenziellen Fotostrom umwandeln (Matched Balanced Photodetektor, MBPD).
Interne Kennung5