307605-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Online Plattform III
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-D-008
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Entwicklung und Wartung einer Austausch- und Lernplattform mit Support-Service.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72212517 Entwicklung von IT-Software, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 79421000 Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten, 80420000 E-Learning
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung