2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung Wärmeübergabestationen Ausbau Nahwärmenetz Rheintal/Bregenzerwald 2026-2027
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Wärmeübergabestationen. Die vollständig vormontierten Wärmeübergabestationen sind an einen separat durch den AG zu beauftragender Installateur (Primärinstallation) zu liefern. Dieser übernimmt die Montage der Stationen in den anzuschließenden Objekten sowie den Anschluss an das Nahwärmenetz, die Stromversorgung und die Datenleitung. Die Inbetriebnahme der Wärmeübergabestationen erfolgt durch den Lieferanten der Wärmeübergabestationen.
Interne Kennung: 2165.04
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42510000 Wärmeaustauscher, Klimaanlagen und Kältemaschinen sowie Filtriergeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option 2028,2029,2030