307623-2026 - Ergebnis
Deutschland – Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften – Dynamische Spektroskopie
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDynamische Spektroskopie
BeschreibungZiel dieser Vergabe ist die Lieferung eines Messgeräts zur dynamischen Spektroskopie.
Interne KennungUOS202601
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Auftraggeberin verfährt nach der VgV und führt gem. § 15 VgV ein offenes Verfahren durch.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38400000 Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39181000 Labortische
5. Los
LosLOT-0001
TitelInstrument zur dynamischen Spektroskopie
BeschreibungZiel dieser Vergabe ist die Lieferung sowie die Montage und Ersteinrichtung eines Messgeräts zur dynamischen Spektroskopie. Die Ausschreibung umfasst insgesamt zwei Lose: - Los 1: Instrument zur dynamischen Spektroskopie - Los 2: Modularer optischer Tisch Jedes Unternehmen kann sich auf beide Lose bewerben. Innerhalb jedes Loses wird der Zuschlag auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelModularer optischer Tisch
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 39181000 Labortische