307639-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Beseitigung von biologischen Abfällen – Transport und Verwertung von Sortierresten (AVV-Nr. 19 12 12) aus der Kompostierungsanlage am Standort Hennickendorf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTransport und Verwertung von Sortierresten (AVV-Nr. 19 12 12) aus der Kompostierungsanlage am Standort Hennickendorf
BeschreibungDer Transport und die Verwertung von 6.000 to/a Sortierresten (AVV-Nr. 19 12 12) in verschiedenen Qualitäten aus der Kompostierungsanlage am Standort Hennickendorf. Die Sortierresten können stofflich oder energetisch verwertet werden. Wegen der Einzelheiten der Leistungserbringung wird auf die Leistungsbeschreibung verwiesen.
Interne Kennung1000003946
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90524300 Beseitigung von biologischen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelMengenlosgruppe M2
BeschreibungTransport und die Verwertung von 2.000 to/a Sortierresten (AVV-Nr. 19 12 12) in verschiedenen Qualitäten aus der Kompostierungsanlage am Standort Hennickendorf
Interne Kennung1000003946 - M2
Optionen
Beschreibung der OptionenDer AG behält sich vor, den Vertrag einmalig um ein Jahr bis zum 31.12.2028 zu verlängern. Er teilt dies dem AN bis spätestens zum 30.06.2027 schriftlich oder in Textform mit. Im Falle der beauftragten Vertragsverlängerung endet der Vertrag zum 31.12.2028, ohne dass es einer gesonderten Kündigung bedarf.
LosLOT-0002
TitelMengenlosgruppe M1
BeschreibungTransport und die Verwertung von 1.000 to/a Sortierresten (AVV-Nr. 19 12 12) in verschiedenen Qualitäten aus der Kompostierungsanlage am Standort Hennickendorf
Interne Kennung1000003946 - M1