307649-2022 - ErgebnisDeutschland-Overath: Fahrzeuge für den Winterdienst
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines Unimog mit Dücker Mähausleger
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung eines Unimog mit Dücker Mähausleger;
Der Unimog des Herstellers Mercedes kommt als einziger Geräteträger für den Einsatz der Straßenunterhaltung und den Winterdienst der Stadt Overath in Betracht und kann daher auch nicht Fabrikats neutral ausgeschrieben werden.
Aufgrund seiner variablen Anbaumöglichkeiten, seines Allradantriebes und der kompakten Bauweise ist der Unimog für Winterdienst, Grünpflege und Reinigungsarbeiten äußerst flexibel einzusetzen.
Sämtliche Anbaugeräte wie Schneepflug oder Aufsatzstreuer sind speziell für den Unimog angepasst. Diese Geräte sind auf dem Bauhof bereits vorhanden, da auch das Vorgängerfahrzeug ein Unimog war.
Des Weiteren kommt als einziger Mähausleger einer der Firma Dücker in Frage, damit die bereits vorhandenen Gerätschaften weiterhin genutzt werden können. (Schlegelmulcher, Astschere, etc.)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung eines Unimog
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144400 Straßeninstandhaltungsfahrzeuge, 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke, 34144700 Nutzfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung eines Unimog zur betrieblichen Unterhaltung im Stadtgebiet sowie für Winterdiensteinsätze.
Lieferung eines Dücker Mähauslegers
Los-Nr.: 2
16100000 Land- und forstwirtschaftliche Maschinen für die Bodenbearbeitung oder -bewirtschaftung, 16311100 Mäher für Rasenflächen, Parkanlagen oder Sportplätze, 16311000 Rasenmäher
Lieferung eines Dücker Mähauslegers passend für Unimog