307650-2022 - ErgebnisDeutschland-Delmenhorst: Mobile, modulare Containergebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ankauf zweier Raumzellengebäude GS Deichhorst und Waldorf Kita
Referenznummer der Bekanntmachung: 196-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44211100 Mobile, modulare Containergebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
An der Grundschule Deichhorst, sowie an der Kindertagesstätte Walddorf ist die Errichtung eines Raumzellengebäudes
geplant.
Die Leistungsbeschreibung Raumzellengebäude umfasst für den Standort GS Deichhorst die Herstellung und Aufstellung von sieben zusammenhängenden Einzelmodulen mit folgenden Funktionen:
2 Stck Allgemeine Unterrichtsräume
1 Stck Vorraum/ Technikmodul
sowie für den Standort Kita Walddorf die Herstellung und Aufstellung von 14 zusammenhängenden Einzelmodulen mit folgenden Funktionen:
1 Stck Flur/ Haupteingangmodul
1 Stck Garderobe/ Technikmodul
1 Stck Küche/ Abstellraummodul
1 Stck Flur/ beh. WC-Modul
2 Stck Flur/ WC-Modul
2 Stck Gruppenräume
1 Stck Intensivraummodul
1 Stck Kita-Leitung-Modul
Für beide Raumzellengebäude ist zudem die vollständige haustechnische Installation mit nachstehenden,
wesentlichen Eigenschaften vorzusehen:
2 Stck Gas-Brennwertkessel
2 Stck Datenverteiler
2 Stck Hauptverteiler
2 Stck Brandwarnanlag
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Grundschule Deichhorst
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44211000 Vorgefertigte Gebäude
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
An der Grundschule Deichhorst ist die Errichtung eines Raumzellengebäudes geplant.
Die Leistungsbeschreibung Raumzellengebäude umfasst für den Standort GS Deichhorst die Herstellung und
Aufstellung von sieben zusammenhängenden Einzelmodulen mit folgenden Funktionen:
Zudem ist die vollständige haustechnische Installation mit nachstehenden, wesentlichen Eigenschaften vorzusehen:
Gas-Brennwertkessel
Datenverteiler
Hauptverteiler
Brandwarnanlag
Kita Waldorf
Los-Nr.: 2
An der Kindertagesstätte Walddorf ist die Errichtung eines Raumzellengebäudes
Die Leistungsbeschreibung Raumzellengebäude umfasst für den Standort Kita Walddorf die Herstellung und Aufstellung von 14 zusammenhängenden Einzelmodulen mit
folgenden Funktionen:
Zudem ist die vollständige haustechnische Installation mit nachstehenden,