307652-2022 - ErgebnisDeutschland-Delmenhorst: Mobile, modulare Containergebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Containeranlage GS Hermann Allmers Anlieferung, Aufstellung, Vermietung, Unterhaltung, Abbau
Referenznummer der Bekanntmachung: 198-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44211100 Mobile, modulare Containergebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Anliefern, Aufstellen, Vermieten, Unterhalten, Abbauen, Abfahren einer Schulcontaineranlage an der Grundschule Hermann-Allmers, Berliner Str. 54, 27751 Delmenhorst
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44211000 Vorgefertigte Gebäude
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
An der Hermann-Allmers-Grundschule soll ein Raumzellengebäude errichtet werden.
Die Leistungsbeschreibung Raumzellengebäude umfasst die Herstellung, Aufstellung und Gebrauchsüberlassung von
20 zusammenhängenden Einzelmodulen mit folgenden Funktionen:
5 Stck Allgemeine Unterrichtsräume
3 Stck Flurmodul
1 Stck WC-Modul
1 Stck Technik/ WC-Modul
zudem ist die vollständige haustechnische Installation mit nachstehenden, wesentlichen Eigenschaften vorzusehen:
1 Stck Gas-Brennwertkessel
1 Stck Datenverteiler
1 Stck Hauptverteiler
1 Stck Brandwarnanlage