307654-2022 - ErgebnisDeutschland-Eggenstein-Leopoldshafen: Anorganische und organische Grundchemikalien
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Chemikalien
Referenznummer der Bekanntmachung: 670 / 0547 - VA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
24300000 Anorganische und organische Grundchemikalien
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss eines Rahmenvertrages mit 3 Wirtschaftsteilnehmern pro Los (2 Lose) über die Lieferung von Labor- und Biochemikalien, Reagenzien, Mess- und Referenzsubstanzen sowie hochreinen Metallen und deren Verbindungen über eCommerce.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 01 - Allgemeine Chemikalien
Los-Nr.: 01
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag über die Bereitstellung von Webshops (3 pro Los), die über die OCI-Schnittstelle von SAP anzuschließen sind, und Lieferung aller vom Karlsruher Institut für Technologie (KIT) vordefinierten Produktspektren im Bereich "Allgemeine Chemikalien", wie sie in der universitären Lehre und Forschung für die laufende Aufgabenstellung benötigt werden. Alle Produkte unterliegen generell der Freigabe des Karlsruher Instituts für Technologie.
Die jährlichen Beschaffungsvolumina des Karlsruher Instituts für Technologie belaufen sich für Los 01 auf ca. 500.000,- EUR.
Aufgrund dieser Schätzungen, die auf Basis der Vorjahre beruhen, besteht jedoch kein Anspruch auf Ausschöpfung der genannten Auftragswerte, da diese unter- als auch überschritten werden können
Los 02 - Fein-Chemikalien
Los-Nr.: 02
Rahmenvertrag über die Bereitstellung von Webshops (3 pro Los), die über die OCI-Schnittstelle von SAP anzuschließen sind, und Lieferung aller vom Karlsruher Institut für Technologie (KIT) vor-definierten Produktspektren im Bereich "Fein-Chemikalien", wie sie in der universitären Lehre und Forschung für die laufende Aufgabenstellung benötigt werden. Alle Produkte unterliegen generell der Freigabe des Karlsruher Instituts für Technologie.
Die jährlichen Beschaffungsvolumina des Karlsruher Instituts für Technologie belaufen sich für Los 02 auf ca. 100.000,- EUR.
Aufgrund dieser Schätzungen, die auf Basis der Vorjahre beruhen, besteht jedoch kein Anspruch auf Ausschöpfung der genannten Auftragswerte, da diese unter- als auch überschritten werden können.