307656-2022 - ErgebnisDeutschland-Delmenhorst: Mobile, modulare Containergebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Containeranlage GS Am Grünen Kamp Anlieferung, Aufstellung, Vermietung, Unterhaltung, Abbau
Referenznummer der Bekanntmachung: 197-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44211100 Mobile, modulare Containergebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Anliefern, Aufstellen, Vermieten, Unterhalten, Abbauen, Abfahren einer Schulcontaineranlage an der Grundschule Am Grünen Kamp 25, 27749 Delmenhorst
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44211000 Vorgefertigte Gebäude
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
An der vorgelagerten Grundfläche der Grundschule Am Grünen Kamp soll ein Raumzellengebäude einschließlich
Ausgabemensa errichtet werden.
Die Leistungsbeschreibung Raumzellengebäude umfasst die Herstellung, Aufstellung und Gebrauchsüberlassung von
29 zusammenhängenden Einzelmodulen mit folgenden Funktionen:
5 Stck Allgemeine Unterrichtsräume
5 Stck Flurmodul
2 Stck WC-Modul
1 Stck Technik/ Kopierraummodul
1 Stck Mensa/ Ausgabeküche
zudem ist die vollständige haustechnische Installation mit nachstehenden, wesentlichen Eigenschaften vorzusehen:
1 Stck Luft-Wasser-Wärmepumpe
1 Stck Datenverteiler
1 Stck Hauptverteiler
1 Stck Brandwarnanlage
Sowie die Ausgabeküche mit den entsprechenden Gastrogeräten auszustatten und betriebsfertig herzustellen.