2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE PRESTATION DE SERVICE RELATIF AU TRANSPORT VÉHICULÉ COLLECTIF DE JEUNES DÉFICIENTS VISUELS
Beschreibung: Le présent marché définit les conditions dans lesquelles le titulaire s’engage à assurer les prestations nécessaires au transport véhiculé collectif des jeunes déficients visuels pris en charge par l'Institut National des Jeunes Aveugles (ci-après l’INJA ou l’institut), sis 56 boulevard des Invalides – 75007 Paris, lors de leurs déplacements majoritairement en Ile-de-France. Ces déplacements concernent essentiellement des trajets entre les lieux de scolarisation et les domiciles des jeunes. D’autres déplacements peuvent ponctuellement s’ajouter. La plupart des trajets s’effectuent durant les périodes scolaires de la zone de Paris.
Interne Kennung: 2026-INJA-02-TRANSPORT VÉHICULÉ DES JEUNES
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60120000 Taxiverkehr, 63710000 Hilfstätigkeiten für den Landverkehr, 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot unique - marché de transport véhiculé collectif de jeunes déficients visuels
Beschreibung: L’exécution des prestations de transport véhiculé des jeunes déficients visuels pris en charge par l’INJA lors de certains de leurs déplacements en Ile-de-France. Ces déplacements concernent essentiellement des trajets entre les lieux de résidence et les lieux de scolarisation.
Interne Kennung: Lot unique - marché de transport véhiculé collectif de jeunes déficients visuels
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Reconduction par période de 12 mois