2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d'un microscope à double faisceaux électronique et ionique (MEB-FIB) nucléarisé et de ses accessoires (nano-indenteur in-situ et système de métallisation et dépôt carbone) pour le Groupe de Physique des Matériaux.
Beschreibung: Fourniture d'un microscope à double faisceaux électronique et ionique (MEB-FIB) nucléarisé et de ses accessoires (nano-indenteur in-situ et système de métallisation et dépôt carbone) pour le Groupe de Physique des Matériaux, Université de Rouen Normandie
Interne Kennung: 2026-29
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38511100 Rasterelektronenmikroskope
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38540000 Maschinen und Geräte zum Prüfen und Messen, 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 MEB/FIB
Beschreibung: Lot 1 - Fourniture d'un microscope à « double faisceaux », c'est à dire un microscope électronique à balayage (MEB) équipé d'une colonne à faisceau d'ions focalisé.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 Nano-indenteur in situ
Beschreibung: Lot 2 - Fourniture d'un nano-indenteur in situ. Plateforme d’indentation instrumentée qui peut s’installer dans un microscope électronique à balayage pour réaliser des essais de micro- et nano-mécanique in situ, afin de visualiser en direct les essais avec le microscope.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 38540000 Maschinen und Geräte zum Prüfen und Messen
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 Système de métallisation et de dépôt carbone
Beschreibung: Lot 3 - Fourniture d'un système de métallisation et de dépôt carbone par tresse Carbone fonctionnant sous vide secondaire.
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)