30767-2025 - Ergebnis
Deutschland – Leerung von Klärgruben oder Faulbecken – Rahmenvertrag Sammelgruben und Fäkalschlammentsorgung 2025-2027 - Verbandsgebiet WWAZ
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Sammelgruben und Fäkalschlammentsorgung 2025-2027 - Verbandsgebiet WWAZ
BeschreibungRahmenvertrag Sammelgruben und Fäkalschlammentsorgung 2025-2027 - Verbandsgebiet WWAZ
Interne Kennung21.WWAZ-VgV-2024.Do
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90460000 Leerung von Klärgruben oder Faulbecken
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag Sammelgruben und Fäkalschlammentsorgung 2025-2027 - Verbandsgebiet WWAZ Der WWAZ beabsichtigt die Fäkalschlammentsorgung aus Kleinkläranlagen (KKA)und die Entsorgung von Abwasser aus abflusslosen Sammelgruben im Verbandsgebiet an ein Entsorgungsunternehmen zu vergeben. Die Leistungen zur Aufnahme und zum Transport o.g. Abwassermengen sind Gegenstände dieser Ausschreibungen. Zur Entsorgung des Abwassers im WWAZ stehen drei kommunale Kläranlagen zur Verfügung sowie im ostelbischen Bereich eine separate Einleitstelle. Diese Punkte sind sinnvoll anzufahren, mit dem Ziel möglichst kurze Transportwege zu schaffen. Das Entsorgungsgebiet mit seinen Ortschaften ist in einem Übersichtsplan dargestellt. 34.000 m³ Abwasser aus Sammelgruben 2.500 m³ Fäkalschlamm aus KKA
Interne KennungLOT-0000