307672-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – A1 083250 HLT Sanierung 2OG/DG Lüftung-Kälte
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: A1 083250 HLT Sanierung 2OG/DG Lüftung-Kälte
Beschreibung: Raumlufttechnische Anlagen (DIN 18 379);
Interne Kennung: VG-0455-2017-2185
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Das Stadtschloss des Hessische Landtag entspricht derzeit nicht den geltenden Brandschutzbestimmungen und gesetzlichen Anforderungen. Insbesondere fehlende Rettungswege, unzureichende Alarmierungsanlagen, Defizite der baulichen Brandabschnittsbildung und Bauteilqualitäten bedingen einen generellen Handlungsbedarf im gesamten Gebäude. ca 1 St. luftgekühlter Kaltwassersatz; ca 1 St. Kälteverteiler; ca 18 lfm verzinktes Stahlrohr für Kaltwasser; ca 113 m² Luftkanäle und Formstücke bis 2000mm Kantenlänge; ca 116 m² Luftkanäle und Formstücke bis 2000mm Kantenlänge zur Installation im Schacht (mit Montageerschwernis); ca 25 lfm Wickelfalzrohr bis DN 200
Interne Kennung: LOT-0000