307763-2022 - ErgebnisDeutschland-Gießen: Fräsmaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
CNC-Plattenfräsmaschine
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42623000 Fräsmaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
rung und betriebsbereiter Aufbau inkl. Inbetriebnahme und Einweisung einer CNC-Plattenfräsmaschine
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
CNC-Plattenfräsmaschine zur Bearbeitung von Plattenmaterial aus Buntmetallen mit mindenstens z-Durchlass 300 mm und mindestens xy-Bearbeitungsbereich 1000 mm x 1500 mm
Die Maschine muss geltenden Sicherheitsbestimmungen entsprechen und CE-konform sein.
Die Maschine muss frei Verwendungsstelle geliefert werden, inkl. Einbringung, Aufbau, Inbetriebnahme und Einweisung. Zu beachten ist: Lichte Einbringmaße der Tür:
1,93 m (Breite) x 2,25 m (Höhe). Einbringung ins Gebäude muss über eine ca. 0,7m hohe Rampe erfolgen.