307765-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Entsorgung von Rest- und Sperrmüll
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgung von Rest- und Sperrmüll
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Ausschreibung sind Dienstleistungen der ordnungsgemäßen und schadlosen Entsorgung bzw. Verwertung von Restmüll (Hausmüll und hausmüllähnliche Gewerbeabfälle) und Sperrmüll. Die Abfälle sind jeweils an der Entsorgungsanlage des Auftragnehmers zu übernehmen; der Transport wird durch den Auftraggeber bzw. durch von diesem hiermit beauftragte Unternehmen durchgeführt.
Interne Kennungn.def.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelHauptbereich
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Ausschreibung sind Dienstleistungen der ordnungsgemäßen und schadlosen Entsorgung bzw. Verwertung von Restmüll (Hausmüll und hausmüllähnliche Gewerbeabfälle) und Sperrmüll. Die Abfälle sind jeweils an der Entsorgungsanlage des Auftragnehmers zu übernehmen; der Transport wird durch den Auftraggeber bzw. durch von diesem hiermit beauftragte Unter-nehmen durchgeführt.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLosbeschreibung
BeschreibungLos 1 umfasst die ordnungsgemäße und schadlose Entsorgung von Restmüll bzw. Restabfällen aus der Behältersammlung (bis 240 Liter) des BAWN und von Selbstanlieferern an den Wertstoffhöfen des BAWN (AVV 20 03 01). Dies schließt gemischte Siedlungsabfälle aus privaten Haushaltungen ebenso ein wie gemischte Siedlungsabfälle aus anderen Herkunftsbereichen, die der Sammlung des BAWN zugeführt werden. Zu beachten ist, dass nicht sämtlicher Restmüll, sondern nur der überwiegende Teil des im Landkreis Nienburg/Weser anfallenden Restmülls Gegenstand der Ausschreibung ist, da ein geringerer Anteil des anfallenden Restmülls anderweitig einer mechanisch-biologischen Behandlung zugeführt wird.
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
BeschreibungLos 2 umfasst die ordnungsgemäße und schadlose Verwertung von Sperrmüll (AVV 20 03 07). Neben Einzelangeboten für eines der vorstehend genannten Lose können die Bieter auch ein losübergreifendes Angebot für beide Lose einreichen. Wegen der Einzelheiten wird auf die Darstellung unter unten Nr. 8. verwiesen.
Interne Kennung0003