See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de fourniture de produits ultra-frais .
Beschreibung: Fourniture de produits ultra-frais : produits laitiers et de 4ème 5ème Gamme aux établissements adhérents du Groupement de commandes POINCARE de NANCY.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Lait Crème Corps gras et Ovo-produits
Beschreibung: Fourniture de lait crème et ovo produits dans divers formats.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 Yaourt, Fromge blanc, Petit-Suisse.
Beschreibung: Demande de yaourts, fromage blanc et petits -suisses dans divers formats et / ou parfums.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 15551000 Joghurt und andere fermentierte Milcherzeugnisse
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 Desserts réfrigérés.
Beschreibung: Demande de desserts type :crèmes, mousses, liégeois, desserts végétaux.
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 15550000 Verschiedene Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 Fromage : Dés, Râpé, portions.
Beschreibung: Plusieurs sortes de dés, râpés, fromages portions individuelles et lots de portions.
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 15540000 Käse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15540000 Käse
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 Fromages entiers
Beschreibung: Demande de fromages entiers, nombreuse AOP demandées en vue de répondre à la loi EGALIM.
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 15541000 Tafelkäse
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 Salade, légumes crus et fruits.
Beschreibung: Salade de fruits en seau et légumes crus prêts à l'emploi.
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 Pommes de terre pasteurisées et pré-frites sous-vide.
Beschreibung: Fourniture de pommes de terre pasteurisées sous divers formats.
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 15310000 Kartoffeln und Kartoffelerzeugnisse/Erdäpfel und Erdäpfelerzeugnisse