2. Verfahren
Verfahren
Titel: MKK-Stadtschule Schlüchtern: Zimmerer-Holzbau-Fassadenarbeiten
Beschreibung: Bauleistung
Interne Kennung: HEUSSEN-2024-0007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Vorinformation
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Leistung umfasst die für das Bauvorhaben erforderlichen Zimmererarbeiten. Baumaßnahme: Brandschutztechn. Umbaumaßnahme Hauptgebäude - Geschossflächen EG: ca. 1.900 m² - Geschossflächen OG: ca. 1.900 m² - Geschosse: 2 Vollgeschosse - Außenwände; Holzständerwerk; Zweigeschossig mit Attika; Ständertiefe 22 cm; außen Weichfaser; innen OSB und GK; F30: -- Querschnitt 28 cm ca. 740 m² - Holzschalung; offene Rhombusschalung; Carboset 10 PAR 00; Eu. Douglasie PEFC; karbonisiert, abgebürstet; Lasur Nussbaum; horizontal montiert -- 27 x 68 mm ca. 740 m² - Dachstuhl inkl. Dachaufbau; Leimbinder als Durchlaufträger, Stützen, Kopfbänder Sparren, Aufdopplung; Spannweite bis 7,80 m; Pultdach; hinterlüftet; Dachneigung ca. 3 %; Dämmstärke 24 cm; unterseitig F30 GK: -- Querschnitt 43 cm ca. 650 m² - Schließen zweier ehemaliger Oberlichter/Dachfenster mittels neuer Deckenkonstruktion aus Sparren, untere Schalung, Zwischensparrendämmung und untere Schalung: -- Querschnitt 20 cm ca. 23 m² - Fassadenbekleidung; Faserzement Fassadentafeln; inkl. Graffitischutz; Plattenstärke 8 mm -- hellgrau ca. 70 m² - Fassadenbekleidung; Faserzement Fassadentafeln; inkl. Graffitischutz; Plattenstärke 8 mm inkl. 14cm WDVS Mineralwolle Brandwand -- anthrazit 7016 ca. 80 m²
Interne Kennung: LOT-0000