307784-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Diverse Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hausmeisterleistungen im Stadtgebiet Dresden
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-5543-00001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98300000 Diverse Dienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Hausmeisterleistungen inklusive Winterdienst für kommunale Kindertageseinrichtungen der Landeshauptstadt Dresden im Stadtgebiet Dresden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Stadtbezirk Neustadt
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
98300000 Diverse Dienstleistungen, 90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung, 98341140 Hausmeisterdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Hausmeisterleistungen (inkl. Winterdienst) für kommunale Kindertageseinrichtungen im Stadtgebiet Dresden für 48 Monate.
Stadtbezirk Klotzsche
Los-Nr.: 2