30779-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Tanklöschfahrzeuge – Ausbau und Lieferung von 2 Tanklöschfahrzeugen (TLF-S) für die Berufsfeuerwehr (Los 1: 2 Fahrzeuge; Los 2: 2x Beladung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausbau und Lieferung von 2 Tanklöschfahrzeugen (TLF-S) für die Berufsfeuerwehr (Los 1: 2 Fahrzeuge; Los 2: 2x Beladung
Beschreibung: Lieferleistung gem. VgV
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144212 Tanklöschfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Fahrgestell, Ausbau und Aufbau
Beschreibung: Beschaffung von 2 Tanklöschfahrzeugen inklusive Ausbau und Aufbau für die Berufsfeuerwehr.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Feuerwehrtechnische Beladung
Beschreibung: Beschaffung der Beladung für 2 Tanklöschfahrzeuge für die Berufsfeuerwehr.
Interne Kennung: 2