Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über Grafikleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 214-02.05-20.0313-19-II-G
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über Grafikleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auftragsgegenstand ist die grafische Gestaltung von mehrfarbigen Erst- und Neuauflagen in verschiedenen Formaten nach den jeweiligen Corporate-Design-Vorgaben bis zur Reinzeichnung und der Erstellung einer PDF-X1a-Datei.