307797-2021 - ErgebnisDeutschland-Augsburg: Verpflegungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verpflegung der Unterkunfts- Dependance Neu- Ulm, Im Starkfeld 61, 89231 Neu- Ulm
Referenznummer der Bekanntmachung: 14.2-31_VP_NU_04/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55520000 Verpflegungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Regierung von Schwaben schreibt die Verpflegungsdienstleistungen für die Unterkunfts- Dependance Neu- Ulm, Im Starkfeld 61, 89231 Neu- Ulm aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es werden die Verpflegungsdienstleistungen für die Unterkunfts- Dependance Neu- Ulm, Im Starkfeld 61, 89231 Neu- Ulm ab dem 1.7.2021 ausgeschrieben. Der Dienstleistungsauftrag umfasst die tägliche Vollverpflegung von ca. 250 Asylbewerbern an 365 Verpflegungstagen pro Kalenderjahr und 24 h/ Tag in der Unterkunfts- Dependance Neu- Ulm. Die Speisen und Getränke werden vom Auftragnehmer entsprechend zuvor mit dem Auftraggeber abgestimmter Speisepläne in einer zentralen Küche des Auftragnehmers produziert und im Rahmen der Essenausgabe in der Unterkunfts- Dependance verteilt. Der Auftragnehmer übernimmt dabei die Produktion und Lieferung, die Essensausgabe der Speisen inklusive der Kontrolle der Essensberechtigung. Der Auftragsumfang erstreckt auf auf Frühstück, Mittagessen, Abendessen mit Abendsuppe, die Bereitstellung von Getränken sowie auf die Produktion und Lieferung von Verpflegungsbeuteln (Lunchpaketen), Babynahrung, Ramadanverpflegung sowie Quarantäne- Verpflegung (siehe Leistungsbeschreibung). Die Einzelheiten ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung, dem Dienstleistungsvertrag sowie aller weiter beigefügten Unterlage, die Bestandteil der Vergabeunterlagen sind.