307843-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Reinigungsdienstleistung - Klinikum Starnberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsdienstleistung - Klinikum Starnberg
BeschreibungDie Starnberger Kliniken GmbH ist ein Verbund aus derzeit zehn Einrichtungen. Die Holding umfasst das Klinikum Starnberg mit 312 Betten, das Klinikum Penzberg mit 100 Betten, das Klinikum Seefeld mit derzeit 72 Betten, das Klinikum Herrsching | Schindlbeck mit 120 Betten sowie das MVZ Starnberg, MVZ Penzberg und das MVZ Herrsching. Neben den drei Kliniken unterhält die GmbH außerdem die Berufsfachschule für Pflege, das Schulungszentrum für Notfallmedizin und die Wahlleistungsstation Residence. Aufgabe und Ziel der Gesellschaft ist die Sicherung der Gesundheitsversorgung im Landkreis und das Bestehen in kommunaler Hand.
Interne KennungINVP-018-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelStarnberg
BeschreibungIn den Standorten Starnberg, Herrsching und Penzberg werden in verschiedenen Losen Reinigungsdienstleistungen für diverse Dienste ausschreiben. Grundlage sind die vom Bieter im Vergabeverfahren übergebenen Nachweise, Bescheinigungen und Erklärungen sowie seine in diesem Vergabeverfahren festgestellte Eignung. Für den Auftraggeber ist das Fortbestehen dieser Eignung und eine gewissenhafte, zuverlässige und fachgerechte Reinigung unter Berücksichtigung der besonderen Anforderungen und Gegebenheiten des Auftraggebers als Grundlage seiner eigenen Arbeitsfähigkeit und seines Ansehens von wesentlicher Bedeutung.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelHerrsching
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelPenzberg
Interne Kennung3