307848-2021 - ErgebnisDeutschland-Abensberg: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bezeichnung des Auftrags Durchführung der Schülerbeförderung für die Stadt Abensberg und den Schulverband Abensberg
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beförderung der Schüler der Schüler der Aventius-Grund- und Mittelschule Abensberg und der Grundschule Offenstetten mit Gepäck (z. B. Schulranzen, Musikinstrumente) zwischen deren Wohnorten und den Schulorten (und zurück). Zudem umfassen die Beförderungsleistungen auch Sonderfahrten am Vormittag u. a. zur Verkehrsschule in Neustadt a. d. Donau, Schwimmbädern oder sportlichen Veranstaltungen.
Es ist voraussichtlich der Einsatz von 2 45-Sitzern sowie drei 49-Sitzern notwendig.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beförderung der Schüler der Schüler der Aventius-Grund- und Mittelschule Abensberg und der Grundschule Offenstetten mit Gepäck (z. B. Schulranzen, Musikinstrumente) zwischen deren Wohnorten und den Schulorten (und zurück). Zudem umfassen die Beförderungsleistungen auch Sonderfahrten am Vormittag u.a. zur Verkehrsschule in Neustadt a.d. Donau, Schwimmbädern oder sportlichen Veranstaltungen.
Es ist voraussichtlich der Einsatz von zwei 45-Sitzern sowie drei 49-Sitzern notwendig.
Voraussichtlicher Umfang: 80 600 Besetzt-Kilometer/Jahr incl. Sonderfahrten.