2. Verfahren
Verfahren
Titel: Cross-Sectoral Hydrogen Hub Donawitz
Beschreibung: Die Energie Steiermark Green Power GmbH plant die Errichtung einer modularen Wasserstofferzeugungs-Anlage am Standort der voestalpine Stahl Donawitz GmbH in Leoben Donawitz mit einer Produktionskapazität für grünen Wasserstoff von 4.000 Nm³/h bei Nominallast im Vollausbau. Die Anlage soll in zwei Ausbaustufen und modular in zwei Linien errichtet werden.
Interne Kennung: 2024-0003
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45255800 Bau von Gaserzeugungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: Cross-Sectoral Hydrogen Hub Donawitz