307861-2024 - Ergebnis
Deutschland – Kraftfahrzeuge – Lieferung von 13 fabrikneuen Klein-LKW mit Pritsche
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von 13 fabrikneuen Klein-LKW mit Pritsche
Beschreibung: Lieferung von 13 fabrikneuen Klein-LKW mit Pritsche für diverse Ämter der Stadt Karlsruhe Im Zuge der klimaverträglichen Ausrichtung des Fuhrparks sollen vorrangig Fahrzeuge mit batterieelektrischem Antrieb beziehungsweise Plug-In-Hybridantrieb angeschafft werden. Ausgenommen hiervon sind die Fahrzeuge aus den Losen 1 und 2, hier muss aufgrund von spezifischen Einsatzbedingungen wie Einsatz auf Schlechtwegen sowie zur Erzielung höchstmöglicher Zuladungswerte auf einen konventionellen Dieselantrieb zurückgegriffen werden, die Erfüllung der derzeit gültigen Schadstoffnorm Euro 6d wird als Mindestkriterium definiert.
Interne Kennung: TSK24002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 - Lieferung eines fabrikneuen Klein-LKW mit Doppelkabine, Kipperpritsche und Allradantrieb
Beschreibung: Der Klein-LKW soll u. a. für folgende Zwecke beim Forstamt eingesetzt werden:  Allgemeine Transportaufgaben,  Personentransport,  Nutzung als Zugfahrzeug. Mindestkriterium u. a.: Schadstoffnorm Euro 6d
Interne Kennung: TSK24002 Los 1
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 - Lieferung eines fabrikneuen Klein-LKW mit Doppelkabine, Pritsche und Allradantrieb
Beschreibung: Der Klein-LKW soll u.a. für folgende Zwecke beim Liegenschaftsamt eingesetzt werden:  Allgemeine Transportaufgaben  Personentransport. Mindestkriterium u. a.: Schadstoffnorm Euro 6d
Interne Kennung: TSK24002 Los 2
Los: LOT-0003
Titel: Los 3 - Lieferung eines fabrikneuen Klein-LKW mit batterieelektrischem Antrieb, Doppelkabine und Tiefpritsche mit Gerätekasten
Beschreibung: Der Klein-LKW soll u.a. für folgende Zwecke beim Tiefbauamt, Bezirk West eingesetzt werden:  Allgemeine Transportaufgaben  Personentransport.
Interne Kennung: TSK24002 Los 3
Los: LOT-0004
Titel: Los 4 - Lieferung von zwei fabrikneuen Klein-LKW mit batterieelektrischem Antrieb, Doppelkabine und Pritsche mit Planenaufbau
Beschreibung: Die Klein-LKW sollen u.a. für folgende Zwecke beim Gartenbauamt, Bezirk Mitte eingesetzt werden:  Allgemeine Transportaufgaben  Personentransport.
Interne Kennung: TSK24002 Los 4
Los: LOT-0005
Titel: Los 5 - Lieferung von zwei fabrikneuen Klein-LKW mit batterieelektrischem Antrieb, Einzelkabine, Kipperpritsche mit Rack und Gerätekasten
Beschreibung: Die Klein-LKW sollen u. a. für folgende Zwecke beim Stadtamt Durlach sowie beim Eigenbetrieb Team Sauberes Karlsruhe, Abteilung Straßenreinigung eingesetzt werden:  Allgemeine Transportaufgaben  Personentransport  Nutzung als Zugfahrzeug.
Interne Kennung: TSK24002 Los 5
Los: LOT-0006
Titel: Los 6 - Lieferung von zwei fabrikneuen Klein-LKW mit batterieelektrischem Antrieb, Doppelkabine und Kipperpritsche
Beschreibung: Die Klein-LKW sollen u.a. für folgende Zwecke beim Gartenbauamt, Bezirke Ost und West eingesetzt werden:  Allgemeine Transportaufgaben  Personentransport  Nutzung als Zugfahrzeug.
Interne Kennung: TSK24002 Los 6
Los: LOT-0007
Titel: Los 7 - Lieferung eines fabrikneuen Klein-LKW mit batterieelektrischem Antrieb, Doppelkabine und Pritsche mit Planenaufbau
Beschreibung: Der Klein-LKW soll u.a. für folgende Zwecke beim Zoo eingesetzt werden:  Allgemeine Transportaufgaben  Personentransport  Nutzung als Zugfahrzeug.
Interne Kennung: TSK24002 Los 7
Los: LOT-0008
Titel: Los 8 - Lieferung eines fabrikneuen Klein-LKW mit batterieelektrischem Antrieb, Doppelkabine und Pritsche
Beschreibung: Der Klein-LKW soll u.a. für folgende Zwecke beim Tiefbauamt, Bezirk Ost eingesetzt werden:  Allgemeine Transportaufgaben  Personentransport.
Interne Kennung: TSK24002 Los 8
Los: LOT-0009
Titel: Los 9 - Lieferung von zwei fabrikneuen Klein-LKW mit batterieelektrischem Antrieb, Doppelkabine und Pritsche mit Rack
Beschreibung: Die Klein-LKW sollen u.a. für folgende Zwecke beim Tiefbauamt, Abteilung Kanal und beim Gartenbauamt Bulach eingesetzt werden:  Allgemeine Transportaufgaben  Personentransport.
Interne Kennung: TSK24002 Los 9