307875-2021 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beaufsichtigung von Corona-Selbsttests und Durchführung von PCR-Tests in Hannover (Los 1) und Berlin-Spandau (Los 2)
Referenznummer der Bekanntmachung: 204-10111930
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85140000 Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieses Vertrages ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit der Bundesanstalt für Geowissenschaften und Rohstoffe (BGR) als Auftraggeber über die Durchführung der Beaufsichtigung von Corona-Selbsttests für Beschäftigte.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Beaufsichtigung von Corona-Selbsttests und Durchführung von PCR-Tests in Hannover
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1. Terminmanagement,
2. Beschaffung geeigneter Selbsttests und PCR-Tests,
3. Beaufsichtigung der Selbsttests,
4. Ausstellung der Bescheinigung,
5. Angebot und Durchführung von PCR-Tests,
6. Hygienemaßnahmen,
7. Persönliche Schutzausrüstung,
8. Dokumentation und Kommunikation.
Beaufsichtigung von Corona-Selbsttests und Durchführung von PCR-Tests in Berlin
Los-Nr.: 2