307878-2021 - ErgebnisDeutschland-Neuruppin: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts- und Glasreinigung in städtischen Einrichtungen der Fontanestadt Neuruppin
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/12/6510
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Unterhalts- und Glasreinigung von insgesamt 37 städtischen Einrichtungen (Kitas, Schulen, Horte, Rathaus Häuser A, B und D, Haus der Begegnung, Stadteilzentrum, Stadion Alt Ruppin, Sportplatz Gildenhall, Kulturhaus Stadtgarten, Stadtgarten-Vorderhaus – Jugendkunstschule, Kulturkirche, Museum, Altes Gymnasium – Bibliothek, Altes Gymnasium – Jugendkunstschule, Altes Gymnasium – öffentliche Flächen) der Fontanestadt Neuruppin.
— Los 1 = 5 Objekte mit rund 0,54 Mio. m2 JRF,
— Los 2 = 5 Objekte mit rund 0,50 Mio. m2 JRF,
— Los 3 = 4 Objekte mit rund 0,51 Mio. m2 JRF,
— Los 4 = 3 Objekte mit rund 0,99 Mio. m2 JRF,
— Los 5 = 4 Objekte mit rund 1,52 Mio. m2 JRF,
— Los 6 = 5 Objekte mit rund 1,08 Mio. m2 JRF,
— Los 7 = 2 Objekte mit rund 0,89 Mio. m2 JRF,
— Los 8 = 2 Objekte mit rund 1,64 Mio. m2 JRF,
— Los 9 = 3 Objekte mit rund 0,30 Mio. m2 JRF,
— Los 10 = 4 Objekte mit rund 0,3 Mio. m2 JRF.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Kita Spatzennest, Kita Waldhaus, Grundschule und Hort Alt Ruppin, Stadion Alt Ruppin
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
5 Objekte mit rund 0,54 Mio. m2 JRF
Näheres ist der jeweiligen Objektbeschreibung zu entnehmen.
Kita Tabaluga, Kita Birkengrund, Grundschule, Turnhalle, Hort sowie Sportplatz Gildenhall
Los-Nr.: 2
5 Objekte mit rund 0,50 Mio. m2 JRF
Kita Eichhörnchen, Kita Storchennest, Containerlösung/Grundschule Wilhelm-Gentz u. Hort Kleeblatt, Grundschule Wilhelm-Gentz, Hort Kleeblatt
Los-Nr.: 3
4 Objekte mit rund 0,51 Mio. m2 JRF
Grundschule Rosa-Luxemburg u. Turnhalle, Hort Hummelnest, Oberschule Alexander Puschkin
Los-Nr.: 4
3 Objekte mit rund 0,99 Mio. m2 JRF
Kita Gänseblümchen, Grundschule FontaneSchule, Oberschule FontaneSchule, Hort Fontane
Los-Nr.: 5
4 Objekte mit rund 1,52 Mio. m2 JRF
Kita Regenbogen, Grundschule Karl-Liebkbnecht u. Turnhalle, Hort Sonnenkinder, Hort Sonnenkinder, Stadtteilzentrum
Los-Nr.: 6
5 Objekte mit rund 1,08 Mio. m2 JRF
Haus der Begegnung, Rathaus Häuser A, B und D
Los-Nr.: 7
2 Objekte mit rund 0,89 Mio. m2 JRF
Kita Kunterbunt, Gymnasium Karl-Friedrich-Schinkel
Los-Nr.: 8
2 Objekte mit rund 1,64 Mio. m2 JRF
Kulturhaus Stadtgarten, Stadtgarten Vorderhaus-Jugendkunstschule, Kulturkirche
Los-Nr.: 9
3 Objekte mit rund 0,30 Mio. m2 JRF
Museum, Altes Gymnasium
Los-Nr.: 10
4 Objekte mit rund 0,3 Mio. m2 JRF