307882-2021 - ErgebnisDeutschland-Lauingen: Betrieb von Kantinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gastronomische Versorgung von Seminarteilnehmern & Auszubildenden im BVS Bildungszentrum Lauingen & Neustadt
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55512000 Betrieb von Kantinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gastronomische Ganztages- (Frühstück / Mittag- / Abendessen) und Pausenversorgung von
Seminarteilnehmern & Auszubildenden in den BVS Bildungszentren Lauingen (Donau) und Neustadt a. d. Aisch.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Gastronomische Versorgung im BVS Bildungszentrum Lauingen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Regulärbetrieb stellen sich die quantitativen Gegebenheiten wie folgt dar:
— ganztägige Speisenversorgung für Seminarteilnehmer ca. 42 000 Essensteilnehmer p. a.,
— ganztägige Speisenversorgung für Schüler, ca. 39 000 p. a.,
— Pausenversorgung Vormittag Heißgetränke und Nachmittag Heißgetränke & Snack: je 41 000 p. a. vormittags / je 35 000 nachmittags.
Gastronomische Versorgung im BVS Bildungszentrum Neustadt a.d. Aisch
Los-Nr.: 2
— Ganztägige Speisenversorgung für Seminarteilnehmer ca. 42 000 Essensteilnehmer p. a.,
— Ganztägige Speisenversorgung für Schüler, ca. 39 000 p. a.,