307890-2021 - ErgebnisDeutschland-Gunzenhausen: Unterricht in berufsbildenden weiterführenden Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kooperationspartnerschaften für Deutschklassen (DK-BS-A, DK-BS-AnkER, DK-BS-Flexi) und Berufsintegrationsvorklassen (BIK/V) an staatlichen Schulen in Bayern (Rahmenvereinbarung)
Referenznummer der Bekanntmachung: LAS-1.3-0212-3/6
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80212000 Unterricht in berufsbildenden weiterführenden Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
An den staatlichen beruflichen Schulen in Bayern werden Berufsintegrationsvorklassen und Deutschklassen in kooperativer Form geführt. Für diese Klassen werden geeignete Kooperationspartner gesucht, die in ausreichender Zahl qualifizierte und erfahrene Pädagogen sowie Fachkräfte zur sozialpädagogischen Betreuung stellen und in enger Zusammenarbeit mit der jeweiligen Schule Bildungs- und Integrationsarbeit leisten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
1563 Staatl. BS Dachau (OBB)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vgl. Schulerhebungsbogen unter „Anlagen“.
1567 Staatl. BS Fürstenfeldbruck (OBB)
Los-Nr.: 2
1627 Staatl. BS I Rosenheim (OBB)
Los-Nr.: 3
1632 Staatl. BS Wasserburg (OBB)
Los-Nr.: 4
1634 Staatl. BS Neuburg (OBB)
Los-Nr.: 5
1637 Staatl. BS II Rosenheim (OBB)
Los-Nr.: 6
1642 Staatl. BS II Traunstein (OBB)
Los-Nr.: 7
1757 Staatl. BS Pfaffenhofen (OBB)
Los-Nr.: 8
3027 Staatl. BS Kehlheim (NB)
Los-Nr.: 9
3032 Staatl. BS I Landshut (NB)
Los-Nr.: 10
4124 Staatl. BS Weiden i. d. Opf. (OPF)
Los-Nr.: 11
5018 Staatl. BS Kulmbach (OFR)
Los-Nr.: 12
5031 Staatl. BS III Bayreuth (OFR)
Los-Nr.: 13
6087 Staatl. BS Roth (MFR)
Los-Nr.: 14
7052 Staatl. BS Bad Kissingen (UFR)
Los-Nr.: 15
7053 Staatl. BS Ochsenfurt (UFR)
Los-Nr.: 16
8044 Staatl. BS Ostallgäu, Marktoberdorf (SCHW)
Los-Nr.: 17
8241 Staatl. BS Wittelsbacher Land (SCHW)
Los-Nr.: 18
8268 Staatl. BS Kaufbeuren (SCHW)
Los-Nr.: 19
8278 Staatl. BS III Kempten (SCHW)
Los-Nr.: 20
8299 Staatl. BS Neu-Ulm (SCHW)
Los-Nr.: 21